9 апреля 2025
USD 85.46 -0.72 EUR 93.78 -1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Петербуржцев предупредили о похолодании
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Петербуржцев предупредили о похолодании

В Санкт-Петербург в четверг, 2 марта, придет оттепель с температурой до плюс 3 градусов. Но потепление задержится ненадолго. В конце недели жителей и гостей северной столицы ожидают морозы и снегопады. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

"Уже с субботы зима возвращается в Санкт-Петербург со снежком и морозной погодой", – рассказал синоптик. Его слова в четверг, 2 марта, приводит издание "Политика сегодня".

Самое холодное 2 марта в Санкт-Петербурге было в 1977 году, тогда столбики уличных термометров ночью опустились до минус 18,7 градуса. Самое теплое 2 марта было в 2020 году, когда днем воздух прогрелся до плюс 6 градусов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".