25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Питание и уход: почему королева-консорт Камилла в 75 выглядит лучше, чем 10 лет назад
агрегатор королевская семья красота Общество

Питание и уход: почему королева-консорт Камилла в 75 выглядит лучше, чем 10 лет назад

Королеву-консорта Великобритании и Северной Ирландии Камиллу не узнать после получения титула. Поклонники королевской семьи и пресса не понимают, что так повлияло на перемены – общая смена имиджа или какие-то бьюти-правила, которые ей полагается выполнять в новом статусе.

Камилла Паркер Боулз

Королева-консорт Великобритании Камилла Паркер-Боулз

©Royal Family / Keystone Press Agency / Global Look Press

Десятилетиями медиа и общественность критиковали внешний вид Камиллы: осуждали ее наряды, небрежную прическу и даже нежелание наносить макияж. Только после того, как она официально стала частью королевской семьи, у нее начали замечать помаду на губах или тушь на ресницах, а после получения ею титула королевы-консорта, внешний вид Камиллы изменился еще более кардинально. Седину сменило окрашивание, появилась аккуратная стрижка, а макияж стал значительно ярче. Пресса начинала писать, что Камилла помолодела сразу на 10 лет.

Эксперты из индустрии красоты уверены, что одной только стрижкой и косметикой не добиться столь разительных перемен. Королева-консорт стала уделять внимание омолаживающим методикам и питанию, пишет издание Express со ссылкой на эстетиста Донну Эттьюэлл (Dawn Attewell). По ее словам, в арсенале Камиллы появилось много профессиональных уходовых средств для кожи, которые борются с морщинами и улучшают внешний вид лица. Также Эттьюэлл считает, что изменился рацион королевы-консорта.

Эксперт уверена, что в меню включили большое количество фруктов и напитков, богатых антиоксидантами (орехи, семечки, ягоды и листовые зеленые овощи), а также жирные сорта рыбы, в которых содержится много омега-кислот. Сочетание этих микроэлементов в рационе значительно влияет на качество кожи.

Что касается красоты ногтей Камиллы, то здесь все значительно проще – она использует накладные аксессуары, которые просто приклеиваются к рукам. Кроме того, скрыть старение можно, если использовать в маникюре нейтральные оттенки.

Ранее сообщалось, что Камилла ведет активный образ жизни и питается натуральными продуктами, которые выращивают при загородной резиденции, а одним из ее любимых блюд является яичница-болтунья. На ужин она предпочитает баранину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».