26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пиво под брендом Heineken перестанут продавать и производить в России
алкоголь Бренды вне игры Общество пиво

Пиво под брендом Heineken перестанут продавать и производить в России

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken решила приостановить производство и реализацию пива под своим брендом в России. Она отказывается от получения прибыли от своего подразделения в РФ. Об этом в среду, 9 марта, сообщили в пресс-службе компании.

"Концерн Heineken отказывается от получения финансовой выгоды от операционной деятельности своего российского подразделения, – говорится в сообщении. – Такое решение принято компанией в связи с развитием ситуации на Украине", пишет РИА Новости. Это означает, что компания больше не станет получать денежные средства, "роялти" и дивиденды от своего российского подразделения. "Одновременно Heineken приостановит производство и реализацию пива под брендом Heineken в России", – добавили в пресс-службе.

В компании уточнили, что все заводы, операционные и коммерческие подразделения компании в России продолжат свою работу в штатном режиме.

Компания работает на рынке РФ с февраля 2002 года – тогда был приобретен первый завод, расположенный в Санкт-Петербурге. В портфеле компании порядка 30 брендов, в частности Heineken, Amstel Premium Pilsener, а также Zlaty Bazant и Guinness. Кроме того, в него входят национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя" и "Степан Разин". Количество сотрудников компании превышает 82 тысячи человек.

В концерне Heineken ранее рассказали, что главным приоритетом является забота о безопасности и благополучии его сотрудников. Важнейшей задачей называется выполнение всех обязательств перед клиентами, партнерами и потребителями.

Ранее датская пивоваренная компания Carlsberg решила приостановить инвестиции в РФ и прекратить поставки своей продукции российской компании "Балтика". Экспорт приостановила еще одна компания, которая занимается поставкой в Россию алкогольной продукции известных брендов, таких как Johnnie Walker, Guinness, White Horse.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».