26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почти не требуют внимания: 5 простых в уходе комнатных растений
агрегатор Общество растения

Почти не требуют внимания: 5 простых в уходе комнатных растений

Если вам захотелось завести дома цветок, но вы пока новичок в этом деле, профессионалы советуют присмотреться к тем, что почти не требуют внимания. Существует как минимум пять простых в уходе комнатных растений.

Замиокулькас

растение в интерьере

Замиокулькас

Shutterstock/Fotodom

Растение лучше всего себя чувствует в условиях низкой и средней освещенности. Его нужно поливать только тогда, когда почва становится сухой, то есть каждые две-три недели.

Сансевиерия

Растение Сансевиерия

Сансевиерия

Shutterstock/Fotodom

В народе это растение знают как "тещин язык". Профессионалы утверждают, что оно растет практически при любом освещении и в любом месте. Однако нужно избегать прямых солнечных лучей и не ставить горшок на подоконник. Сансевиерию достаточно поливать раз в две недели, пишет Express.co.uk.

Бокарнея нолина (отогнутая)

Растение Бокарнея

Бокарнея

Shutterstock/Fotodom

Растение страдает от прямых солнечных лучей, поэтому лучше держать его подальше от окна. Его также нужно регулярно поливать. Но если время от времени вы будете забывать это делать, то ничего страшного не случится, обнадеживают эксперты.

Монстера

Монстера

Монстера

Shutterstock / Fotodom

Она довольствуется любой освещенностью и может достигать весьма больших размеров. Растение считается идеальным для гостиной. Ему не нужен обильный полив. Монстера также не слишком чувствительна к перепадам температуры. Еще одним преимуществом этого растения считается способность очищать воздух.

Хлорофитум хохлатый

Хлорофитум

Хлорофитум

Shutterstock/Fotodom

Это растение называют довольно живучим. Но оно нуждается в поливе чуть больше, чем другие. При этом важно не допускать переувлажнения почвы, так как это приведет к корневой гнили, которая может убить растение.

Список растений, которые практически не требуют внимания, не ограничивается этими пятью. Есть еще столько же, что цветут круглый год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения