26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Топ-5 неприхотливых комнатных растений, цветущих круглый год
агрегатор Общество цветы

Топ-5 неприхотливых комнатных растений, цветущих круглый год

При выборе цветов для выращивания в домашних условиях многие отдают предпочтение растениям, цветущим подолгу, но при этом требующим минимального ухода. Таких растений немало, и каждый может выбрать цветы на свой вкус.

Абутилон (Комнатный клен)

Это быстрорастущее растение достигает в высоту 1,5 м и цветет с весны до осени. По мере сокращения светового дня количество цветоносов уменьшается, и растение вступает в фазу покоя. Цветение может продолжиться, если досвечивать абутилон лампами дневного света, пишет портал Proklumbu.com. Листья абутилона похожи на кленовые, а цветы – на фонарики разных окрасок.

Антуриум

Антуриум обладает крупными глянцевыми листьями и цветками, по форме напоминающими сердечки. Растение нуждается в постоянно увлажненной почве и лучше всего цветет и развивается на южных и западных подоконниках. Для обильного цветения зимняя температура должна быть не ниже +15°C, а летняя +25°C.

Бальзамин

Бальзамин цветет почти круглый год и любит свет, в том числе искусственный, что позволяет ему цвести осенью и зимой при недостатке дневного освещения. Очень любит влагу и простор – другие цветы должны быть на расстоянии от него, иначе бальзамин начнет сбрасывать листву. Температура выращивания – от +15°С до +25°C.

Бегония

Бегония любит яркий рассеянный свет, тепло и влагу, но не опрыскивания по листве. Для поддержания необходимого уровня влажности воздуха между горшками цветов рекомендуется ставить емкости с водой. При температуре воздуха ниже +16°C бегония цвести не будет.

Герань

Это неприхотливое растение любит свет и обильные, но редкие поливы. Выращивается при температуре от +8°C до +25°C в небольших горшках. Для получения пышного куста в один горшок нужно посадить три саженца. Летом цветок хорошо выставлять на свежий воздух – на балкон или в сад.

Обладатели собственных садовых участков также могут остановить свой выбор на цветах, которые не требуют особого ухода, но при этом смотрятся очень живописно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы