26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подчеркнут морщины: какие ошибки в макияже особенно опасны с возрастом
агрегатор красота Общество советы

Подчеркнут морщины: какие ошибки в макияже особенно опасны с возрастом

Макияж способен визуально омолодить. Но некоторые распространенные ошибки могут иметь противоположный эффект. Особенно часто женщины допускают их при выборе тональных средств – и в результате выглядят старше.

Как предупреждает бьюти-блогер и соучредитель эстетической клиники Хенал Сомджи, с возрастом нужно использовать тональные средства в умеренном количестве. Особенно это важно при выборе консилера и тонального крема, пишет Express.

Лучше выбирать более легкие текстуры, которые меньше заметны на коже. "Слишком много макияжа может выглядеть нелестно и подчеркнуть морщины или плохую кожу", – указывает Сомджи.

По ее словам, одна из самых распространенных ошибок женщин – выбор тональной основы или консилера неправильного оттенка. Чтобы тональные средства смотрелись максимально естественно, визуально не старили и не ухудшали внешний вид кожи, важно, чтобы их подтон соответствовал ее подтону. Есть четыре основные группы:

  • теплые;
  • холодные;
  • оливковые;
  • нейтральные.

У многих марок линейки тональных средств поделены по этим группам подтонов. Подсказать, что выбрать, может визажист или консультант в магазине.

Также нужно тщательно и аккуратно растушевывать тон. Иначе он будет выглядеть неестественно, что тоже подчеркнет морщины и возраст.

Две другие ошибки в макияже, которые особенно важно не допускать женщинам в возрасте, – чрезмерное использование румян и слишком сильное выделение бровей. Избыток румян выглядит вульгарно и совсем не молодит. А если брови чересчур темные по отношению к глазам, волосам и общей контрастности внешности, это также будет старить.

Ранее визажист раскрыла четыре простых секрета, которые помогут каждой женщине чувствовать себя более юной и выглядеть моложе своих лет. Они касаются в первую очередь макияжа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».