16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подплечники, мини-юбки и необычные принты: тренды 80-х годов, которые вернулись в моду
агрегатор мода Общество тренды

Подплечники, мини-юбки и необычные принты: тренды 80-х годов, которые вернулись в моду

Тренды 80-х годов прошлого столетия черпали вдохновение в музыке и телешоу. По мнению модного редактора Анны Эскаланте, 80-е занимают уникальное место в мире моды, тенденций и стилей. Некоторые популярные тренды снова стали актуальными в 2022 году.

Костюмы с подплечниками

Элегантные и строго скроенные костюмы были в моде в 80-х годах. Речь идет о комплекте из пиджака квадратного силуэта с пышными плечами и широких брюк. Модный редактор отметила, что эта тенденция вдохновляет многих современных артистов, таких как Энни Леннокс, Леди Гага и Рианна.

Закатанные рукава

Кожаные куртки с закатанными рукавами были обязательным атрибутом 80-х. Они стали популярными благодаря музыкальным звездам, таким как Майкл Джексон, Джон Бон Джови и Мортен Харкет. У самых модных кожаных курток были большие, мягкие плечи.

Мини-юбки

Мини-юбки в 80-х были популярны среди знаменитостей по всему миру. Тогда их часто носили с гетрами или легинсами. Самыми распространенными материалами для таких юбок были джинсовая ткань и спандекс, в дополнение часто шли кружева в стиле Мадонны, пишет портал The VOU.

Анималистичные принты

В 80-е годы знаменитости любили носить яркие и притягивающие взгляд анималистичные принты. Они использовались в самых различных нарядах и стилях. От легинсов до сумок, юбок и солнцезащитных очков – в моде были смелые принты леопарда, зебры, тигра, жирафа и питона.

Крупные солнцезащитные очки

Самые модные солнцезащитные очки 80-х имели гигантские оправы и цветные или зеркальные линзы. Одними из самых популярных оправ солнцезащитных очков того времени были модели Wayfarers и Aviators от Ray-Ban.

Также в список трендов из 80-х, которые снова в моде, вошли массивные футболки с надписями, принт в горошек, ассиметричные силуэты, кружевные платья и аксессуары, брюки-шаровары.

Ранее эксперты в мире моды рассказали, какие вещи будут в тренде весной 2022 года. Они посоветовали образы, на которые следует обратить внимание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».