19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Похолодание и снег: какая погода ждет россиян во второй половине ноября
Общество прогноз погоды Россия

Похолодание и снег: какая погода ждет россиян во второй половине ноября

Погода в разных регионах России остается непредсказуемой. В некоторых уже выпал снег, а кое-где продолжают лить дожди. Стало известно, к чему готовиться жителям страны во второй половине ноября.

Центральная Россия

По данным Центра "Фобос", в Центральной России вплоть до среды, 17 ноября, фон атмосферного давления будет повышен. Из-за этого существенные осадки маловероятны. В этот период в ночное время будет холодно, в дневное – всего -3…+2˚C. В четверг-пятницу в регион будут прорываться атлантические воздушные массы, ожидается дождь со снегом, но потеплеет до 0…+5˚C.

Москва

Москва до среды будет находиться в области антициклона. Дневная температура в этот период будет составлять 0˚C. В четверг-пятницу под влиянием теплого фронта ожидается снег, вероятно, с дождем, и потеплеет до 0…+3˚C. До конца ноября в Москве ожидаются снег, температура воздуха – от -3˚C до 0˚C.

Московская область

В Московской области прогнозируется подобная картина. Так, в Сергиевом посаде во второй половине ноября ожидается температура воздуха от -2˚C до 0˚C, переменную облачность, дождь со снегом. Будут и солнечные дни. Например, в период с 22 по 23 ноября.

Жителей Коломны во второй половине последнего осеннего месяца ожидают дожди, пасмурная погода, временами сильный снег. Дневная температура воздуха от -2˚C до +1˚C.

В Дубне ожидается снег. Во второй половине ноября там прогнозируются переменная облачность, дождь и пасмурная погода. Дневная температура воздуха от -2˚C до +5˚C.

В Серпухове будет более солнечно. Например, во вторник, 16 ноября, в городе прогнозируют ясную погоду, -1˚C. В остальные дни второй половины ноября переменная облачность будет сменяться дождем, снегом, пасмурной погодой. Дневная температура воздуха от -2˚C до +6˚C.

Санкт-Петербург

Со вторника погода в Санкт-Петербурге будет портиться. Однако вместе с ненастьем придет потепление до +2…+5˚C. До конца ноября в Петербурге прогнозируется от -3˚C до +3˚C, дождь и снег.

Ленинградская область

В Ленинградской области ожидается похожая ситуация. Так, в Выборге во второй половине ноября прогнозируют температуру воздуха от -3˚C до +6˚C, переменную облачность, дождь со снегом. Будут и солнечные дни. Например, в период с 20 по 23 ноября, передает Gismeteo.

В Гатчине будет пасмурно, будет идти небольшой снег с дождем. Дневная температура воздуха от -3˚C до +4˚C. Переменная облачность и небольшое количество солнца будут лишь несколько дней в течение второй половины ноября.

Жителей Кингисеппа во второй половине последнего осеннего месяца ожидают дожди, пасмурная погода, временами снег. Дневная температура воздуха от 0˚C до +5˚C.

В Луге будет больше солнца. В середине и конце ноября пасмурные дни будут сочетаться с переменной облачностью, ожидаются осадки в виде снега и дождя. Дневная температура воздуха от-1˚C до +4˚C.

Всеволожск затянет пасмурной погодой, и лишь несколько дней будет выглядывать солнце. Дневная температура воздуха во второй половине ноября – от 0˚C до +4˚C.

Приозерск же накроет дождями. Сильный снег в городе ожидается во вторник, 23 ноября. Дневная температура воздуха от-2˚C до +5˚C.

Подобная ситуация и в Киришах. Переменная облачность будет сменяться небольшим количеством мокрого снега. Дневная температура воздуха от-1˚C до +4˚C.

Юг России

На юге России большую часть следующей недели ожидается солнечная погода, и лишь в 18-19 ноября под влиянием фронтального раздела облачность уплотнится, а также пройдут небольшие дожди. Преобладающая дневная температура в Крыму и Краснодарском крае во второй половине ноября – от +6˚C до +13˚C.

Урал

На Урале в начале этой недели морозно – днем ожидается -8…-13˚C, а во второй половине семидневки вместе со снегопадами придет потепление до -1…-6˚C. До конца ноября в регионе прогнозируется -1…-9˚C, снег и облачная погода.

Западная Сибирь

В Западной Сибири в середине ноября придет потепление – ожидается от -7˚C до 0˚C. А вот уже ближе к концу месяца в регионе прогнозируется похолодание, снег, температура воздуха опустится до -11˚C.

Дальний Восток

На Дальнем Востоке солнечно – такая погода сохранится во второй половине ноября. Местами ожидаются дожди, температура воздуха днем – от -2˚C до +9˚C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».