25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полиция обыскивает офис комитета по развитию предпринимательства Петербурга по делу о хищении 35 млн рублей
Общество

Полиция обыскивает офис комитета по развитию предпринимательства Петербурга по делу о хищении 35 млн рублей

Полицейские проводят обыск в офисе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге в рамках уголовного дела о мошенничестве на 35 млн рублей, сообщается на сайте регионального главка МВД.

Сотрудники ведомства пресекли деятельность преступной группы, участников которой подозревают в хищении бюджетных средств под видом получения субсидий на развитие предпринимательства. В полиции установили, что генеральные директора трех петербургских фирм, названия которых не уточняются, в 2012 и 2013 годах получили крупные государственные субсидии на развитие предпринимательства по подложным документам.

«Часть субсидий злоумышленники получили под участие в выставках товаров в сфере строительства и ЖКХ, предназначенных для экспорта, проводимых на территории ряда соседних государств. Также участники преступной группы получили субсидии в качестве финансового возмещения затрат по оплате, якобы, закупленного ими в лизинг промышленного оборудования», — отмечается в сообщении.

На данный момент установлено более десяти участников и организаторов преступной группы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».