26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Половина месячной нормы осадков прольется в Центральной России на предстоящей неделе
Общество прогноз погоды Россия

Половина месячной нормы осадков прольется в Центральной России на предстоящей неделе

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что на будущей неделе в Центральной России прольется половина месячной нормы осадков. По его словам, ожидается достаточно прохладная погода.

"Общее количество осадков за пять рабочих дней составит 35–40 мм или около половины всей месячной нормы, а значит, к концу недели будет исчерпан 100% лимит небесной влаги в июне", – сообщил Тишковец. Прогнозом он поделился в своем Telegram-канале.

По словам синоптика, в ночное и утреннее время суток в Центральной России в понедельник ожидаются наиболее интенсивные осадки. Прольется до 6,3 мм осадков. Столбик термометра будет держаться на отметке +10...+15°C. Днем потеплеет до +18...+23°C.

Вторник, по прогнозам синоптиков, станет самым холодным днем на предстоящей неделе. Воздух прогреется до +15...+20°C. В среду ожидаются кратковременные осадки, прогнозируется до +18...+23°C, отметил Евгений Тишковец. По его словам, в четверг и пятницу выпадет около 13 и 5 мм осадков соответственно. В конце рабочей недели потеплеет до +21...+26°C.

В столичном регионе введен "желтый" уровень погодной опасности из-за дождей, грозы и сильного ветра. Его порывы в воскресенье, 19 июня, могут достигать 17 м/с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».