25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. После 20-градусного тепла в Москву придут дожди и серьезное похолодание
Москва Общество прогноз погоды

После 20-градусного тепла в Москву придут дожди и серьезное похолодание

В четверг, 12 мая, температура в Москве может достичь +20°С. Это теплее климатической нормы. Однако в пятницу волна тепла пойдет на спад, а дальше начнется похолодание, сообщила 11 мая ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

Температура в Москве в четверг - до плюс 20

©Киселев Сергей/Агентство «Москва»

По словам метеоролога, потепление принесет циклон с Атлантики, передает РИА Новости. "В четверг, когда Москва окажется в теплой части очередного атлантического циклона, мы рассчитываем на повышение дневных температур до +18...+20 градусов, а в столичном регионе – до +16...+21 градуса", – указала Волосюк. Однако потом температура в Московском регионе вернется в рамки климатической нормы.

В пятницу, 13 мая, ожидается неустойчивая погода с небольшими кратковременными дождями. Днем в Москве будет уже не выше +15...+17°С.

В выходные воздушные потоки снова сменятся на северо-западные, в регион придет воздух из северных районов Скандинавии. "Он пригонит нам дождевые облака и существенно начнет снижать температурный режим", – предупредила метеоролог. По ее словам, к концу выходных дневная температура не превысит +12...+14°С. Это на несколько градусов ниже привычных для середины мая значений. Следующая неделя прогнозируется сырой и прохладной.

В среду, 11 мая, погодные условия в столичном регионе по-прежнему будет определять тыловая часть циклона. Прогнозируется переменная облачность, осадки не ожидаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».