27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Появились детали предстоящей встречи Путина с матерями военнослужащих
Армия России Владимир Путин Дмитрий Песков мобилизация Общество

Появились детали предстоящей встречи Путина с матерями военнослужащих

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами семей россиян, призванных в ряды Вооружённых сил РФ, поздравит участниц встречи с наступающим Днем матери. Об этом в пятницу, 25 ноября, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, в 2022 году он приходится на 27 ноября. К этой дате будет приурочена встреча российского лидера с матерями военнослужащих, сообщает РИА Новости. Отвечая на вопрос о темах, которые будут обсуждаться во время этой встречи, Дмитрий Песков заявил, что президент намерен говорить с участницами встречи на те темы, "которые будут они поднимать".

При этом пресс-секретарь президента рассказал, что пока Владимир Путин не планирует лично встречаться с военными корреспондентами, в том числе для вручения ордена Мужества, присужденного журналисту Семёну Пегову, сообщает ТАСС.

В Кремле 7 ноября подтвердили, что президентом планируется обсуждение с россиянами мер поддержки мобилизованных. Тогда Дмитрий Песков рассказал, что "будет отдельное мероприятие". Что касается даты и формата встречи главы государства с гражданами, пресс-секретарь президента пообещал сообщить их дополнительно.

На встречу приглашены матери мобилизованных, добровольцев, контрактников и кадровых военных, которые участвуют в специальной военной операции РФ на Украине либо готовятся к участию в ней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».