24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пожилые москвичи смогут получить денежную компенсацию за вакцинацию от COVID-19
вакцинация Москва Общество пенсионеры

Пожилые москвичи смогут получить денежную компенсацию за вакцинацию от COVID-19

С 23 июня по 31 декабря жители Москвы старше 65 лет, которые в этот период привьются от коронавируса первым компонентом, а затем завершат вакцинацию полностью, могут получить подарочные наборы "С заботой о здоровье". В этой программе также принимают участие пожилые москвичи, которые решат пройти ревакцинацию.

В среду, 13 октября, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что вместо подарочных наборов пенсионеры смогут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Для этого нужно подать заявление в любой центр социального обслуживания Москвы, сказано на сайте мэра столицы. Отмечается, что с собой необходимо взять паспорт, сертификат о вакцинации, а также сертификат на подарочный набор.

Напомним, что в наборы "С заботой о здоровье" входят необходимые для поддержания хорошего самочувствия вещи. Их получили более 240 тыс. московских пенсионеров, пишет Nation News.

Ранее Profile.ru сообщал, что столичное правительство также приняло решение о введении новых стимулирующих выплат медикам, участвующим в кампании по вакцинации. Денежное вознаграждение получат те, кто привлечет граждан к вакцинации или ревакцинации от коронавируса сверх установленных плановых показателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».