25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правозащитница рассказала, в каких условиях содержится Ефремов
Михаил Ефремов Общество СИЗО

Правозащитница рассказала, в каких условиях содержится Ефремов

Актер Михаил Ефремов после приговора находится в московском СИЗО № 5 "Водник" на Выборгской улице. Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович посетила изолятор и рассказала об условиях содержания Ефремова.

По ее словам, в камере актера находятся четыре койки, стол с лавками, холодильник, телевизор и шкаф. Есть книги, шахматы и нарды. В день проверки на завтрак Ефремову подавали овсяную кашу, которую тот "с удовольствием съел".

Как сообщает РИА Новости, Литвинович рассказала, что у Ефремова двое сокамерников – одного обвиняют в продаже наркотиков, другого в коррупции. Соседей Ефремов, по словам правозащитницы, назвал "людьми приятными" и рассказал, что уже успел посмотреть с ними футбол. "В общем, обычная жизнь", – резюмировала Литвинович.

Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. 8 июня на Садовом кольце его джип выехал на встречную полосу и ударил фургон. Водитель машины Сергей Захаров погиб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».