16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Празднование Национального дня Государства Катар прошло в Москве
Катар Общество празднование

Празднование Национального дня Государства Катар прошло в Москве

Торжественный прием, приуроченный к празднованию Национального дня Государства Катар, состоялся 11 декабря в Москве. Мероприятие в «Метрополе» собрало около 600 гостей. Поздравить посла Катара Его Превосходительства Фахада Мохамедовича Аль-Аттыйя с национальным праздником пришли представители дипломатических кругов, бизнеса и искусства.

Среди гостей были бизнесмен Виктор Вексельберг, дипломат Виктор Зубков, предприниматель Константин Андрикопулос, стилист Влад Лисовец, телеведущая Екатерина Андреева, актер театра и кино Максим Виторган, актрисы Мария Кожевникова, Александра Ревенко, Нино Нинидзе, Екатерина Волкова, Полина Максимова, дизайнер Виктория Газинская, певицы Алена Свиридова, Жасмин, Сати Казанова, Юлия Паршута и Polina, актеры Игорь Петренко и Егор Корешков, резиденты Comedy Club Дмитрий Хрусталев и Марина Кравец, Светлана и Ирада Зейналовы, исполнительный директор ММОМА Василий Церетели и другие.

Гостей встречали блюдами национальной кухни и необычной музыкой. Одна из самых узнаваемых кулинарных звезд эмирата шеф-повар Нуф Аль-Марри, владелица авторского кафе «Роза пустыни» в национальном музее Катара угощала гостей мадрубой (тушеная в пряностях курица с овощами и рисом), маждбусом (баранина с рисом). Из деликатесов катарской кухни также был нутовый суп с красной смородиной, лимоном и кинзой. Сладкие авторские десерты предлагалось попробовать с зеленым арабским кофе на шафране.

Ансамбль Kymatic расположился на главной сцене. Музыканты исполняли как академическую музыку, так и национальную. Во втором зале была создана lounge зона с джазовыми импровизациями Риада Маммадова и минималистическими произведениями трио Игоря Яковенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».