24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Придаст объем: стилисты назвали стрижку, которая добавит густоты тонким волосам
агрегатор красота Общество прически советы

Придаст объем: стилисты назвали стрижку, которая добавит густоты тонким волосам

В стрижке U-образной формы нет ничего нового, но за последние месяцы она стала вновь актуальной. В отличие от своей кузины, "лисьего хвоста", U-образная стрижка смотрится более аккуратно и женственно. Она подходит представительницам прекрасного пола и с прямыми, и с кудрявыми волосами.

Парикмахер Даниэль Гарнер (Danielle Garner) объясняет, что при U-образной стрижке делают овальную окантовку волос. Он считает, что эта прическа особенно подойдет женщинам с редкими волосами. Парикмахер Джина Ривера (Gina Rivera) также уверена, что это идеальная формула для придания тонким прядям объема, пишет The List.

Для большего эффекта можно сделать многослойную стрижку U-образной формы. В таком случае копна волос будет смотреться намного гуще. Также можно поиграть с цветом. Стилист Стивен Буллер (Stephen Buller) советует остановиться на одной из двух техник мелирования. По его словам, U-образная стрижка будет выигрышно смотреться, если сделать балаяж или омбре. "Они идеально подходят для U-образной стрижки, так как слои и разная длина прекрасно подчеркивают нюансы цвета", – объяснил стилист.

Причем стрижка U-образной формы не требует укладки. Можно просто высушить волосы феном – прическа будет смотреться аккуратно.

Есть еще одна актуальная стрижка, которая мгновенно придаст объем тонким волосам. Для нее характерны длина до ключицы, объем, многослойность и загнутые вверх концы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».