23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прикрепиться к поликлинике через портал госуслуг могут жители 29 регионов
госуслуги медицина Общество

Прикрепиться к поликлинике через портал госуслуг могут жители 29 регионов

Жители трети регионов России получили возможность подключиться к сервису по онлайн-прикреплению к поликлиникам. Об этом в среду, 29 июня, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

Он отметил, что регионы уже имеют возможность подключиться к сервисам по дистанционному вызову врача к больному на дом и оформлению больничных онлайн, передает РИА Новости. Теперь на очереди сервис по прикреплению к поликлинике через портал госуслуг. Он сейчас тестируется.

Как уточняют в пресс-службе правительства РФ, к сервису уже подключено 29 субъектов РФ. "Рассчитываем, что до конца года дистанционно прикрепиться к поликлинике смогут жители всей страны", – добавил Чернышенко.

Как, в свою очередь, указывают в Минцифры, такое онлайн-прикрепление к лечебным учреждениям экономит время и упрощает взаимодействие граждан с системой здравоохранения. Со временем функционал сервиса будет развиваться и расширяться. К примеру, планируется, что уже в третьем квартале текущего года таким образом можно будет прикрепить к поликлинике ребенка.

Profile.ru писал, что в России стал распространяться новый способ кражи персональных данных россиян. Одновременно злоумышленники похищают деньги своих жертв. Мошенники рассылают уведомления о том, что гражданина якобы открепили от поликлиники из-за технического сбоя. Они предлагают заново пройти регистрацию и уплатить пошлину, пройдя по ссылке на сайт, который оказывается клоном портала госуслуг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».