23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Принц Гарри повторит африканское турне своей матери
Африка Интересные факты Меган Маркл Общество Принц Гарри

Принц Гарри повторит африканское турне своей матери

Гарри и Меган едут разминировать Африку

Африканское турне четы герцогов Сассекских станет особенно волнующим для принца Гарри, считают редакторы Stuttgarter Nachrichten. Дело в том, что маршрут путешествия Гарри и Меган во многом повторяет знаменитое африканское турне принцессы Дианы. Гарри уже ждут на минных полях Анголы, где в 1997 году побывала его мать. В пятницу, 27 сентября, по информации СМИ, британский принц символически уничтожит там одну из смертельно опасных мин, которые в огромном количестве остались в африканской земле после многолетнего кровавого конфликта.

Принцесса Диана и эксперт по разминированию во время ее визита на минные поля близ Уамбо

©ANTONIO COTRIM / LUSA / Lusa/AFP/ EastNews

Издание вспоминает, как в январе 1997 года Диана в бронежилете и защитном головном уборе прошла по минному полю у города Уамбо. Снимки этого события позднее разошлись по всему миру, привлекая внимание к проблеме жертв среди мирного населения во время военных конфликтов.

Гарри планирует посетить то же самое минное поле, более того – его будет сопровождать тот же самый сапёр, который был гидом принцессы Дианы 22 года назад. Также принц посетит больницу для пострадавших от мин, которая тоже входила в маршрут его матери.

Южную Африку можно назвать второй родиной принца Гарри: с 13 лет он регулярно посещал континент, проходил стажировку в горах Лесото, участвовал в различных проектах по охране окружающей среды и животных региона, является покровителем организации, занимающейся защитой носорогов в Ботсване. С помощью своего нового проекта Halo Trust Гарри хочет помочь Африке быстрее восстановиться после смертоносных военных конфликтов и показать жестокость и бессмысленность любых войн.

В британских СМИ циркулируют слухи о том, что Гарри и Меган могут на время покинуть Великобританию и переехать в Африку, но пока официальных подтверждений этого не было.

Напомним, Меган Маркл и принца Гарри недавно обвинили в отдыхе на дорогостоящей вилле, кроме того, психологу не понравился пост, опубликованный герцогиней к 35-му дню рождения супруга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».