19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Привычку пить определенный кофе связали с алкоголизмом
агрегатор алкоголь напитки Общество

Привычку пить определенный кофе связали с алкоголизмом

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Привычка регулярно пить кофе с ликером или коньяком, а также глинтвейн указывает на развивающийся алкоголизм, рассказал психиатр-нарколог Московской области Виталий Холдин. По его словам, любовь к определенным рецептам напитков связана с вредной зависимостью.

В интервью агентству "Москва" Холдин посоветовал не пить кофе с алкоголем утром, чтобы взбодриться или согреться. "Систематическое употребление кофе с алкоголем утром говорит о начальных признаках развития алкогольной зависимости. Взбодриться таким способом – значит нанести ущерб своему здоровью", – предупредил он. По его словам, постоянное употребление глинтвейна или кофе с коньяком или ликером уже считается проявлением психической зависимости от спиртных напитков.

В будущем это может спровоцировать переход к злоупотреблению крепкими напитками, добавил специалист. Помимо этого, горячий алкоголь особенно опасен для здоровья, так как быстрее действует на организм из-за расширения кровеносных сосудов. Холдин предупредил, что такой алкоголь создает нагрузку на печень, сердце и ЦНС, что может провоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».