25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проекты повышения доступности медицинской помощи в России реализуют по плану
здравоохранение Михаил Мурашко Общество

Проекты повышения доступности медицинской помощи в России реализуют по плану

Все ранее запланированные масштабные проекты, которые призваны сделать медицинскую помощь в России доступной для каждого гражданина вне зависимости от его проживания, обязательно будут завершены в рамках сформированного плана. Об этом в воскресенье, 12 июня, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Михаил Мурашко

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

©Александр Рюмин/ТАСС

"Это станет еще одним шагом к благополучию всех граждан нашей страны. Россия – страна с огромнейшим потенциалом, невероятно богатыми недрами, красивейшей природой и лучшим народом", – подчеркнул Мурашко, поздравив граждан страны с Днем России. Слова министра здравоохранения передает РИА Новости.

Он также отметил, что россияне, объединившись, могут преодолеть все трудности и преграды. Михаил Мурашко в качестве примера напомнил, что врачи смогли сдержать натиск пандемии коронавируса и спасти сотни тысяч жизней.

Ранее глава Министерства здравоохранения РФ сообщил, что показатель удовлетворенности россиян медицинской помощью вырос и достиг одного из максимальных значений. Мурашко обратил внимание на необходимость внедрения новых методов лечения и медицинской продукции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».