24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на 3 дня, с 1 по 3 октября: почти всех ожидают сюрпризы
Дальний Восток Интересные факты Крым Москва Общество Санкт-Петербург Сибирь Урал

Прогноз погоды на 3 дня, с 1 по 3 октября: почти всех ожидают сюрпризы

В ближайшие три дня, с 1 по 3 октября, жителям ряда регионов погода преподнесёт сюрпризы – как приятные, так и не очень. На Владивосток, Архангельск, Воркуту обрушатся ливни в сопровождении ураганного ветра, Красноярск, по прогнозам Гисметео, тоже зальёт. В Якутске уже вовсю заморозки, а вот в городах Урала тепло и комфортно не по-октябрьски. В Хабаровск внезапно ненадолго заглянет лето, а с юга России оно ещё фактически и не уходило. И только в Москве и Санкт-Петербурге полноценная нормальная осень, пасмурная и с дождями. Что, впрочем, не мешает температурам бить рекорды – так что столичным жителям тоже предстоит удивиться.

Прогноз погоды на три дня, с 1 по 3 октября, на Дальнем Востоке

Во Владивостоке с 1 по 3 октября обещают тёплую погоду, но с дождём и ветром. Днём во вторник, 1 октября, воздух прогреется до плюс 19 градусов, ветер будет дуть с порывами до 10 метров в секунду. В ночь на среду, по прогнозам Гисметео, до плюс 17 градусов. 2 октября днём плюс 20 градусов, дожди с грозами, ветрено как и накануне. В четверг, 3 октября, синоптики обещают дожди и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В Благовещенске с 1 по 3 октября будет переменчивая погода. Во вторник, 1 октября, до 18 градусов тепла, облачно, ночью всего плюс 5. В среду днём похолодает до плюс 13, ожидается дождь с грозой. На следующий день, 3 октября, похолодает уже до плюс 9, пасмурно, но без дождей.

В Хабаровск в первые дни октября на короткое время вернётся лето. Во вторник, 1 октября, до 18 градусов тепла, местами кратковременные дожди, в ночь на среду до 8 градусов тепла. 2 октября ожидается солнечная погода, воздух днём прогреется до плюс 24, ночью до 14 градусов. Потепление будет недолгим, в четверг температура опустится до 16 градусов, днём - дождь с грозой.

В Магадане с 1 по 3 октября будет облачно, днём плюс 3–4 градуса, ветер с порывами до 10 метров в секунду. В среду, 2 октября, ожидаются кратковременные дожди. Ночью заморозки до минус 1.

Прогноз погоды на три дня, с 1 по 3 октября, в Сибири

В Новосибирске со вторника по четверг, с 1 по 3 октября, погода будет постепенно улучшаться. Ночью на вторник синоптики ещё обещают минус 2 градуса, днём температура поднимется до плюс 7. В среду и четверг, 2 и 3 октября, в дневные часы столбики термометров покажут плюс 10–11 градусов. Ночью будет плюс 2–3. Осадков синоптики не прогнозируют, ожидается переменная облачность, иногда из-за облаков будет выглядывать солнце. В среду, 2 октября, возможно усиление ветра до 12 метров в секунду.

В Красноярске в ближайшие три дня, с 1 по 3 октября, ожидается холодная погода с дождём и ветром. Днём во вторник и среду, 1 и 2 октября, температура воздуха не превысит плюс 7–8 градусов, а ночью будет опускаться до ноля. Немного теплее станет в четверг, 3 октября: в дневные часы ожидается до плюс 11 градусов. Во вторник дождь, по прогнозу Гисметео, будет идти весь день и всю ночь. В среду осадков синоптики не прогнозируют, в четверг небольшой дождь пройдёт только утром. Все эти дни в Красноярске будет дуть сильный западный и юго-западный ветер с порывами до 10–12 метров в секунду.

В Иркутске со вторника по четверг, с 1 по 3 октября, будет сухо и солнечно, но совсем не жарко. Днём температура воздуха не превысит плюс 7–9 градусов, а ночью будет уже отрицательной – минус 1 градус. Осадков синоптики в ближайшие дни не прогнозируют. Ветер, по прогнозам Гисметео, ожидается в основном северо-западный от слабого до умеренного.

И в Омске в ближайшие три дня, с 1 по 3 октября, ожидается вполне тёплая и приятная осенняя погода. Осадков синоптики не обещают, днём будет светить солнце, а воздух прогреется до плюс 12–14 градусов. А вот ночи уже будут по-осеннему холодными – всего плюс 3–5. Также, по прогнозам Гисметео, все ближайшие дни в Омске ожидается довольно сильный западный и юго-западный ветер, порывы которого в среду, 2 октября, будут достигать 12 метров в секунду.

Прогноз погоды на три дня, с 1 по 3 октября, на Урале

Жителей Екатеринбурга в первые дни октября ожидает теплая погода. Во вторник, 1 октября, и в среду, 2 октября, днём без осадков. Температура воздуха – до плюс 11 градусов во вторник и до плюс 14 градусов в среду. В четверг, 3 октября, днём до плюс 13 градусов, пасмурно и небольшой дождь. Ночные температуры резко повысятся – от нуля градусов во вторник до плюс 5 градусов в среду. В четверг ночью ожидается до плюс 11. Ветер будет умеренным, с порывами до 11 метров в секунду во вторник и среду. В четверг он усилится – порывы достигнут 21 метра в секунду.

В Челябинске начало октября станет теплым и сухим. Во вторник, 1 октября, днём будет до плюс 10 градусов, в среду, 2 октября, до плюс 13 градусов. А в четверг воздух прогреется до плюс 15 градусов. Ночью также постепенное повышение температуры: от нуля градусов во вторник до плюс 3 градусов в среду. В четверг ночью будет до плюс 9 градусов. Ветер умеренный, с порывами до 11–12 метров в секунду.

Жителей Уфы в первые три дня октября ждёт потепление. Во вторник, 1 октября, днём прогнозируется солнечная погода с температурой воздуха до плюс 12 градусов. В среду, 2 октября, будет пасмурно и небольшой дождь, но также до плюс 12 градусов. В четверг 3 октября, днём пасмурно, но уже до плюс 16 градусов. Ночные температуры также будут подниматься: во вторник ожидается до плюс 3 градусов, в среду – до плюс 9 градусов, а в четверг – до плюс 11 градусов. Все три дня – довольно сильный ветер: во вторник с порывами до 13 метров в секунду, в среду – до 15 метров в секунду, а в четверг – до 14 метров в секунду.

Прогноз погоды на три дня, с 1 по 3 октября, в северных регионах

В Архангельске в первые три дня октября погода преподнесёт неприятные сюрпризы. Вторник, 1 октября, начнётся небольшим дождём, но будет тепло, до плюс 10. Зато в среду, 2 октября, поднимется сильный, до 16 метров в секунду, ветер и на город обрушится настоящий ливень, выпадет 20 мм осадков. После этого температура начнёт понижаться, в четверг уже будет плюс 6, а ночью возможны заморозки.

В Петрозаводске в первые три дня октября похолодает. Во вторник, 1 октября, будет ветрено, порывы достигнут 17 метров в секунду, но ещё относительно тепло, до плюс 10. Потом температура пойдёт вниз: в среду, 2 октября, столбики термометров покажут плюс 8, в четверг, 3 октября, – плюс 5. Ночные температуры также понизятся: с плюс 7 во вторник до плюс 2 в четверг. Каждый день дожди.

Воркуту в первые дни октября ждёт непогода. Вторник, 1 октября, будет ещё относительно тихим: пройдет небольшой дождь, скорость ветра, по прогнозам Гисметео, не превысит 10 метров в секунду. Зато в среду, 2 сентября, и в четверг, 3 октября, город накроет сильным ливнем, а порывы ветра достигнут 19 метров в секунду. Синоптики обещают плюс 4 днём и 0 ночью. Возможны и заморозки.

В Якутске в первые дни октября ожидается снег, но не сильный. Дневные температуры будут держаться на отметке плюс 2–4, ночью минус 2–4. В среду, 2 октября, поднимется сильный ветер – с порывами до 16 метров в секунду, в четверг он немного успокоится.

Прогноз погоды на три дня, с 1 по 3 октября, на юге России

На юг России вернулось тепло, но с дождями в период с 1 по 3 октября. Так, в Ростове-на-Дону первый день октября будет пасмурным и дождливым. Температура воздуха составит плюс 19–21 градус, ветер юго-западный, порывы могут достигать 12 метров в секунду. А уже во вторник, 2 октября, тучи рассеются, выглянет солнце, ночью плюс 13–15 градусов, днем плюс 25, ветер слабый. В среду, 3 октября, по-прежнему солнечно и по-летнему тепло; ночью плюс 14–16 , днём до плюс 25.

В Краснодаре первые дни октября будут очень тёплыми. Во вторник, 1 октября, днём переменная облачность, до 23 градусов тепла, ветер западный, умеренный, осадков не ожидается. В среду, 2 октября, и в четверг, 3 октября, ясно, ночью плюс 12–14 градусов, днём плюс 25.

В Волгограде в начале октября ещё тепло. Во вторник, 1 октября, будет пасмурно, весь день дождь с усилением к ночи. Днём плюс 19– 20, ветер юго-западный, сильный с порывами до 12 метров в секунду. В среду, 2 октября, в течение суток ожидается ясная погода; ночью до плюс 11, днем до плюс 20 градусов, ветер умеренный. В четверг, 3 октября, также солнечно и тепло: днём воздух прогреется до плюс 20 градусов, ночью температура опустится до плюс 12.

Повезло тем, кто сейчас на курорте. В Сочи в начале октября стоит настоящее лето. Во вторник, 1 октября, днём ясная погода, температура воздуха составит плюс 24–26 градусов, ветер северо-западный, умеренный. 2 и 3 октября ситуация не изменится, днём по-прежнему солнечно, без осадков, днем воздух прогреется до плюс 28 градусов, ночью до плюс 16.

В Симферополе октябрь начнётся с небольшого дождя, но больше в ближайшие дни осадков не ожидается. Во вторник, 1 октября, переменная облачность, днём до плюс 23 градусов, ветер западный, умеренный. 2 и 3 октября в течение суток ожидается ясная погода; ночью плюс 11–13 градусов, днем плюс 24–25, ветер слабый.

В Ялте с первые дни месяца, с 1 по 3 октября, будет чуть попрохладнее, чем в Симферополе. 1 октября переменная облачность, небольшой дождь, днем до 24 градусов тепла, ветер слабый. 2 и 3 октября будет ясно, без осадков, и по-летнему тепло: ночью не ниже плюс 14 градусов, а днём столбики термометров поднимутся до плюс 21–22.

Прогноз погоды на три дня, с 1 по 3 октября, в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург в начале октября ожидают "мокрые" дни. Особенно сильный дождь придётся на вторник, 1 октября: выпадет более 6 мм осадков. Ливень будет сопровождаться ураганным ветром с порывами до 20 метров в секунду, который продолжит дуть и в среду, но уже несколько растеряв свою силу. Дождь будет идти без перерыва до утра четверга, а вечером в этот день начнётся вновь. Во вторник и среду солнце пару раз выглянет из-за облаков, а четверг, 3 октября, будет совсем пасмурный. Температура днём ожидается достаточно высокая для октября: плюс 8–10 градусов. Атмосферное давление будет бросать из стороны в сторону: с утра вторника до утра среды оно понизится почти на 10 единиц, до 734 мм ртутного столба, а к вечеру четверга – вырастет почти на 20 единиц, до 751 мм рт. ст.

Прогноз погоды на три дня, с 1 по 3 октября, в Москве

Москвичей в первые дни октября ожидает дождь длиной в трое суток, но будет удивительно тепло. Хотя солнце впервые покажется из-за туч только в четверг, 3 октября, температура днём будет достигать плюс 16 градусов. В четверг же, по сведениям Гисметео, и вовсе поднимется до плюс 19. По словам специалистов центра "Фобос", это на 5 градусов выше нормы. Ночами – плюс 6–10.

Дождь сделает небольшой перерыв только вечером в среду, 2 октября, до этого будет идти без остановки, правда совсем не сильный. Но всё равно из дома без зонта лучше не выходить. Ожидается довольно сильный ветер, с порывами до 14 метров в секунду. Но он будет дуть с юга, так что только усилит ощущение тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».