23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 13 января
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 13 января


В ближайшие дни погоду в европейской части России будут по-прежнему определять тёплые воздушные массы из Атлантики. С 11 по 13 января температурные показатели в Москве и Петербурге будут всё так же превышать климатическую норму, сообщает Гисметео.

Росгидромет назвал причину аномально тёплой зимы в России

В столице в субботу ожидается кратковременное понижение температуры: днём столбики термометров будут показывать 2 градуса ниже ноля, а ночью опустятся до минус 4-6 градусов. Ожидается снег, местами гололедица и в отдельных районах туман. Небольшой снег пройдёт и в воскресенье, 12 января. Порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду, а температура воздуха составит 0-2 градуса выше ноля. В понедельник, 13 января, в столице ожидается 2-4 градуса тепла и небольшие осадки.

В Санкт-Петербурге в субботу, 11 января, будет облачно с прояснениями, без осадков, а столбики термометров будут показывать 2 градуса тепла. К воскресенью в городе потеплеет до плюс 5 градусов. Синоптики обещают облачность и небольшие дожди. Такая же погода сохранится и в понедельник, 13 января.

Ранее синоптики предупредили москвичей об уходе «крымской» зимы. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, пока речь не идёт о морозах или снегопадах, но «процесс стабилизируется» при мягком температурном фоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».