29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 13 по 15 апреля
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 13 по 15 апреля

В период с 13 по 15 апреля синоптики обещают жителям Центральных регионов России – «циклоническую бездну». Во вторник на европейскую территорию страны прорвется холодный атмосферный фронт, начнутся интенсивные дожди, местами со снегом, и резкое понижение температуры, предупреждает центр погоды «Фобос».

В понедельник в Москве заметно потеплеет: днем столбики термометров покажут 14-16 градусов тепла. Ожидается переменная облачность без осадков и сильный ветер с порывами до 17 м/с. Во вторник погода резко испортится: пойдет дождь и температура опустится до плюс 10-12 градусов. В ночь на среду похолодает до ноля градусов, синоптики не исключают мокрый снег. Днем возможны кратковременные осадки, а максимальная температура воздуха составит 5-7 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни погода будет пасмурной с небольшими, но частыми дождями. В понедельник столбики термометров покажут 11 градусов тепла. Во вторник станет прохладнее: температура опустится до плюс 7 градусов. В среду характер погоды не изменится в Северной столице.

Ранее в Гидрометцентре предупредили о наступлении холодов в нескольких регионах России. По прогнозам синоптиков, температура на четыре градуса ниже нормы ожидается на юге страны: в Ростовской области, Краснодарском крае и на Ставрополье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама