19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 14 по 16 декабря
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 14 по 16 декабря

В ближайшие три дня, с 14 по 16 декабря, характер погоды в Москве и Санкт-Петербурге существенно не изменится. Европейская часть России продолжает оставаться в области существенной положительной аномалии температуры, поэтому показания термометров в среднем будут превышать климатическую норму на несколько градусов, сообщает Гисметео.

Гидрометцентр пообещал россиянам «пятнистые» осадки в декабре

В субботу, 14 декабря, в столичном регионе ожидается пасмурная погода с температурой около ноля. На дорогах будет скользко, а местами возможны небольшие осадки. В воскресенье, 15 декабря, синоптики прогнозируют в Москве мокрый снег с дождём и сильный южный ветер с порывами до 15 м/с. В дневные часы столбики термометров будут показывать 1-3 градуса выше ноля, такая же температура сохранится и ночью. В понедельник, 16 декабря, в Москве станет ещё на пару градусов теплее, будет пасмурно, а местами возможны дожди.

В Санкт-Петербурге в ближайшие три дня, с 14 по 16 декабря, столбики термометров будут показывать плюс 2 градуса днём и около ноля ночью. Синоптики обещают переменную облачность и небольшие дожди.

Ранее климатолог рассказал, что к середине века в Москве установятся тёплые и малоснежные зимы, похожие на зимы в Восточной Европе. По его словам, столичный и европейский климат теплеют синхронно. При этом лета у нас жарче не становятся, а вот зимы ощутимо теплеют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама