25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей и жителей Ленобласти предупредили о неустойчивой погоде
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Москвичей и жителей Ленобласти предупредили о неустойчивой погоде

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в столичном регионе и Ленобласти. Потепления синоптики пока не обещают, характер погоды будет достаточно неустойчивым. Временами ожидаются небольшие осадки.

В субботу, 18 апреля, в Московской области ожидается облачная погода с умеренными осадками – снегом и дождем. Температура воздуха составит +6...8 градусов. Порывы ветра могут достигать 15 м/с. В воскресенье, 19 апреля, погода в регионе существенно не изменится, скорость ветра составит 3-8 м/с. Атмосферное давление – 745 миллиметров ртутного столба. В понедельник, 20 апреля, будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Температура воздуха – +7....9 градусов.

В Ленинградской области в течение трех дней температура воздуха составит +7..8 градусов. В субботу ожидается небольшой дождь, атмосферное давление окажется на уровне 755 миллиметров ртутного столба. Такая же картина будет характерна и для воскресенья. В понедельник, 20 апреля, также возможен небольшой дождь.

Ранее Росгидромет выпустил доклад об особенностях климата на территории Российской Федерации за 2019 год. По словам экспертов, в РФ теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в других странах. Средняя скорость роста среднегодовой температуры воздуха на территории России в 1976-2019 гг. составила 0,47 градуса в течение каждых десяти лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».