25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 26 по 28 февраля
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 26 по 28 февраля

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в столичном регионе и Ленобласти. Температура будет колебаться в небольших пределах, существенно превышающих климатическую норму. Атмосферные фронты циклона принесут осадки.

В среду, 26 февраля, в Москве будет облачно, пойдет дождь и мокрый снег. Температура воздуха составит 1..3 градуса. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 733 миллиметра ртутного столба. В четверг, 27 февраля, синоптики также обещают осадки. Местами возможна гололедица.

Температура воздуха составит 2..4 градуса. Атмосферное давление – 730 миллиметров ртутного столба. В пятницу, 28 февраля, температура будет держаться на уровне 1..3 градусов, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге температура будет колебаться от 0 до -1 градуса. В Северной столице ожидаются облачность и осадки. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

Ранее в Гидрометцентре назвали причину аномально теплой зимы. Дело в том, что теплые воздушные массы с Атлантического океана активно вытесняли в этом году холодный воздух из Сибири. Воздух с Атлантики доходил не только до Европы и Ямала, но и до Якутии и даже до Хабаровского края.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».