19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 30 марта по 1 апреля
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 30 марта по 1 апреля

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в столичном регионе и Ленобласти. По информации синоптиков, аномально теплая погода скоро завершится, похолодание начнется уже в ночь на понедельник.

В понедельник, 30 марта, в Московской области ожидается мокрый снег, местами гололедица. Температура воздуха составит -1 градус. Порывы ветра могут достигать 12-17 м/с. Атмосферное давление – 742 миллиметра ртутного столба. Во вторник, 31 марта, будет облачно с прояснениями, небольшой снег и гололедица.

Температура около ноля, ночью столбики термометров опустятся до -8 градусов. В среду, 1 апреля, синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит +3...5 градусов, атмосферное давление – 744 миллиметра ртутного столба.

В Ленинградской области осадки возможны в понедельник и среду. Температура воздуха не поднимется выше 6 градусов. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

Ранее Росгидромет выпустил доклад об особенностях климата на территории Российской Федерации за 2019 год. По словам экспертов, в РФ теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в других странах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».