19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 4 по 6 апреля
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 4 по 6 апреля

В европейской части России начинается потепление. По прогнозам синоптиков, на Русскую равнину идет атлантический циклон, которой принесет с собой теплые воздушные массы, сообщают «Метеовести».

Климатологи рассказали о грядущем лете после аномальной зимы

В субботу в столице столбики термометров покажут днем 8-10 градусов тепла. В воскресенье осадки усилятся и похолодает до плюс 4-6 градусов, но уже в понедельник максимальная температура составит 7-9 градусов выше ноля. При этом погода все ближайшие дни будет пасмурной, синоптики обещают небольшие дожди и сильный ветер, порывы которого будут достигать 12-15 м/с.

В Санкт-Петербурге в период с 4 по 6 апреля погода также будет облачной с небольшими, но частыми дождями. В выходные дни температура в дневные часы будет держаться на уровне 5 градусов тепла, ночью будет около ноля. В понедельник столбики термометров пойдут вверх и покажут 9 градусов выше ноля.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в апреле на всей территории России установится стандартная для этого времени года погода. На севере европейской части страны, на Урале, Чукотке, в Поволжье, Западной и Средней Сибири, а также Приморье ожидается температура выше климатических значений. На юге европейской России, в Хабаровском крае, Якутии и Амурской области столбики термометров будут находиться около нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».