25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 4 по 6 февраля
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 4 по 6 февраля

На этой неделе в центральных регионах России ожидается ощутимое похолодание. Оно будет обусловлено затоком холодного воздуха с Карского моря. В Москве и Петербурге понижение температуры начнётся с 6 февраля, сообщает Гисметео.

В Гидрометцентре предупредили москвичей о "морозище"

Со вторника температура воздуха в столице начнёт медленно, но верно понижаться. Днём 4 февраля столбики термометров покажут 1-3 градуса ниже ноля, в среду будет минус 5, а в ночь на четверг температура воздуха опустится до минус 1-12 градусов. Все эти дни погода будет облачной с прояснениями, местами возможен небольшой снег. Также синоптики предупреждают москвичей о сильном порывистом ветре и гололедице.

В Санкт-Петербурге, начиная со вторника, также начнётся похолодание. Днём столбики термометров будут показывать в городе 4-5 градусов ниже ноля, а ночью температура будет опускаться до минус 6-8 градусов. Также синоптики обещают переменную облачность и небольшой снег вплоть до конца рабочей недели.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что на этой неделе температура воздуха в Москве приблизится к климатической норме. В пятницу, 7 февраля, в столицу придут морозы до 14 градусов. Подобных показателей в Московском регионе не было с начала зимы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».