19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прохладная погода и дождь ожидаются в Москве 20 сентября
Москва Общество прогноз погоды

Прохладная погода и дождь ожидаются в Москве 20 сентября

Столичный регион в понедельник, 20 сентября будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Синоптики прогнозируют облачную погоду, пройдут дожди.

Температура воздуха 20 сентября в Москве и Московской области

Температура воздуха в столице прогреется до +5-7°C. В Подмосковье температура ожидается на уровне +4-9°C, сообщает портал "Метеоновости".

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер будет дуть восточный со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 750 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Погода в Москве в начале недели будет прохладной, дождливой и ветреной. Подобные погодные условия могут вызывать рост обострений хронических заболеваний суставов, бронхов и легких, особенно после перенесенных в недавнем прошлом острых заболеваний дыхательной системы. Геомагнитный фон ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Как писал сайт Profile.ru, мощный североатлантический циклон надвигается на Центральную Россию и Черноземье. Он принесет сильные осадки и холодный ветер в регионы этой части страны. В частности, в Москве в понедельник может выпасть треть месячной нормы осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама