18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прыгунья Клишина прокомментировала свое неудачное выступление на ОИ
Общество

Прыгунья Клишина прокомментировала свое неудачное выступление на ОИ

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина недовольна своим выступлением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где она заняла девятое место, сообщает РИА Новости.

«Не могу сказать, что довольна своим результатом. Стараюсь оставаться на позитиве, это мой первый олимпийский опыт, не у каждого есть шанс поучаствовать в Играх. Мои мысли будут намного сильнее при подготовке к следующей олимпиаде», — сказала она.

Клишина продолжит тренироваться в США под руководством Лорена Сигрейва и готовиться к Играм, которые состоятся в 2020 году в Токио.

Прыгунья также сообщила, что ей было тяжело выступать на Олимпиаде без других российских легкоатлетов, которые не были допущены к участию в соревнованиях из-за допингового скандала. «Мне здесь было сложно одной без них, а им еще сложнее дома», — сказала она.

Финал соревнований, где выступала Клишина, состоялся в ночь на 18 августа. Россиянка заняла девятое место с результатом 6,63 метра. Первое место завоевала прыгунья из США Тианна Бартолетта (7,17 метра), второе — ее соотечественница Бриттни Рииз (7,15 метра). Третье место заняла спортсменка из Сербии Ивана Шпанович (7,08 метра).

15 августа Международный спортивный арбитражный суд допустил Клишину к участию в Олимпийских играх. Она стала единственной российской легкоатлеткой, которая получила право участвовать в этих соревнованиях.

Напомним, в результате крупного допингового скандала часть российских спортсменов оказалась отстранена от Олимпиады в Рио. Международные федерации и комиссия МОК должны были определить, кто в итоге будет представлять Россию на соревнованиях.

4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал незаконным правило Международного олимпийского комитета об отстранении от Олимпийских игр-2016 россиян, ранее пойманных на допинге (правило двойного наказания).

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».