25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин дал поручения по допвыплатам врачам
Владимир Путин Общество

Путин дал поручения по допвыплатам врачам

Медработникам назначат дополнительные выплаты

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству разработать предложения по ежемесячным дополнительным выплатам медицинским сотрудникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, сообщает 3 сентября РИА Новости.

Также глава государства попросил определить размер повышения к разовым компенсациям медработникам в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа в Арктической зоне, районах Крайнего Севера и на удаленных территориях с низкой транспортной доступностью.

Доклад президенту подготовят до 1 ноября.

Также Путин дал поручение до 1 декабря представить схему снижения налоговых выплат на медицинские организации первичного звена здравоохранения за счёт освобождения от уплаты земельного налога и налога на имущество организаций.

В поручении также указано, что работники медицинских организаций первичного звена здравоохранения и скорой помощи должны быть обеспечены служебным жильём. При этом сотрудники медучреждений должны иметь преимущества при получении служебных жилых помещений, земельных участков, а также льготы при ипотечном кредитовании.

Ответственным за выполнение поручений назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов предложил выплачивать врачам дефицитных специальностей по 1 млн рублей. Предполагается, что это будет единовременная социальная выплата врачам, впервые устраивающимся на работу в городские или сельские государственные медучреждения. При этом они не должны иметь обязательств, связанных с целевым обучением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».