19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин и Шойгу посетили мобилизованных на полигоне в Рязанской области
Владимир Путин мобилизация Общество Операция по демилитаризации Украины Сергей Шойгу

Путин и Шойгу посетили мобилизованных на полигоне в Рязанской области

Владимир Путин приехал на полигон Западного военного округа в Рязанской области с проверкой подготовки мобилизованных военнослужащих. Российский президент проинспектировал боевое слаживание подразделений российской армии и степень готовности призывников к отправке в зону спецоперации.

Учения мобилизованных граждан

Учения мобилизованных граждан (иллюстрация)

©Виталий Невар/ТАСС

В поездке Путина сопровождал министр обороны Сергей Шойгу. Он доложил президенту о прохождении мобилизованными курса боевой подготовки по различным военно-учетным специальностям и боевого слаживания, передает ТАСС в четверг, 20 октября.

Сам Путин на полигоне в Рязанской области проинспектировал ход практических занятий по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке. Кроме того, президент лично проверил, как призывники в составе взвода проходят десантно-штурмовую полосу и выполняют упражнение по борьбе с бронетехникой условного врага в ближнем бою.

Также Путин посетил многофункциональный стрелковый комплек, где мобилизованные военнослужащие отрабатывают стрельбу в составе подразделений. Руководят ими командиры и инструкторы с боевым опытом.

Ранее, в сентябре министр обороны Сергей Шойгу проверял, как идет подготовка мобилизованных. Он побывал на полигонах Западного военного округа, где проходили занятия призванных из запаса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».