1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обсудил ситуацию с паводками с главой МЧС и губернаторами
Владимир Путин Дмитрий Песков Общество Оренбургская область паводок

Путин обсудил ситуацию с паводками с главой МЧС и губернаторами

Президент РФ держит на контроле ситуацию с паводками в регионах, сообщил Дмитрий Песков

Президент РФ Владимир Путин вновь обсудил с главой Министерства чрезвычайных ситуаций РФ Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбуржье, а также с возможными подтоплениями в Курганской и Тюменской областях. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

По словам Пескова, Путин также пообщался по телефону с главой Оренбургской области Денисом Паслером, передает ТАСС. Пресс-секретарь президента РФ указал, что губернатор и глава МЧС доложили Путину о развитии ситуации с затоплением вокруг города Орска.

После Путин поговорил по телефону с главами Курганской и Тюменской областей Вадимом Шумковым и Александром Моором. Президент обсудил развитие ситуации в этих регионах в контексте ожидаемого резкого подъема уровня воды. Он обратил внимание на неизбежность подтоплений.

"Была отмечена необходимость заблаговременного принятия мер по оказанию помощи людям и их возможной эвакуации", – рассказал Песков. По его словам, Путин указал на важность работы с гражданами по обсуждению необходимости заранее собирать вещи в случае аномального повышения уровня воды и готовиться к эвакуации.

Также президент дал поручение министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву следить за правопорядком в зонах паводков, обеспечить принятие необходимых мер охраны правопорядка и имущества граждан.

Песков подчеркнул, что президент держит на контроле ситуацию с паводками в регионах и продолжает получать информацию с мест природных аномалий.

6 апреля Владимир Путин поручил главе МЧС РФ Александру Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область и организовать на месте все необходимые работы в зоне подтопления. Как указал Песков, губернатор региона проинформировал главу государства о происходящем. Куренков, в свою очередь, доложил президенту о положении дел и принимаемых мерах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».