25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обсудит введение девятидневных выходных в России
COVID-19 Владимир Путин коронавирус Общество

Путин обсудит введение девятидневных выходных в России

Президент России Владимир Путин в среду, 20 октября, проведет очередное совещание с членами правительства страны. Оно пройдет в режиме видеоконференции.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool/Global Look Press

На совещании среди прочего будет обсуждаться текущая ситуация с коронавирусом и связанные с этим вопросы. В том числе, президент рассмотрит возможность введения девятидневных выходных дней на территории всей страны. Об этом сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале. Онлайн встреча назначена на 13:00.

Инициатива введения нерабочих дней принадлежит вице-премьеру России Татьяне Голиковой. На заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 она предложила обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой сделать дни с 30 октября по 7 ноября выходными. Для некоторых субъектов РФ она попросила предусмотреть нерабочие дни с 23 октября.

Это связано с напряженной ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в стране. По словам Голиковой, сегодня уровень иммунитета в стране составляет чуть более 45%. При этом Путин поручал к осени этого года достигнуть показателя не менее 80%.

В преддверии совещания журналисты задались вопросом, собирается ли Владимир Путин выступить с обращением к россиянам. Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, обращений к населению пока не планируется. Он пообещал сообщить, если такие планы появятся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».