28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин объяснил, почему уехавшие из России IT-специалисты возвращаются
IT Владимир Путин Общество

Путин объяснил, почему уехавшие из России IT-специалисты возвращаются

Президент РФ Владимир Путин высказался об IT-специалистах, уехавших из страны в последние месяцы. На встрече с победителями конкурса "Лидеры России", прошедшей в четверг, 7 июля, он отметил, что причины отъезда были разные. Многие уже вернулись, указал глава государства.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

Российский лидер заявил, что не видит ничего не обычного в отъезде IT-специалистов, передает РИА Новости. "Кто-то напуган, кто-то сомневался, что здесь можно будет эффективно работать", – указал он. Никому из решивших уехать из страны не препятствовали.

Путин отметил, что успех работы складывается из многих компонентов, среди них поддержка со стороны государства, уровень бытовых условий и другие составляющие. "Многие вернулись, потому что одно дело жить в Москве, Петербурге, Саратове, Ханты-Мансийске, а другое дело – у наших соседей, – заключил президент. Там тоже хорошо, но дома лучше".

Ранее эксперт сообщил, что по разным подсчетам, из России за несколько месяцев уехали около 70 тыс. IT-специалистов. Большинство из них вернулись обратно. "В ближайшее время тенденция к релокации спадет, и это будет связано в первую очередь со стабилизацией российской экономики", – заявил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама