29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин пообещал обсудить льготы для жителей Донбасса, участвовавших в обороне с 2014 года
Владимир Путин Донбасс льготы Общество

Путин пообещал обсудить льготы для жителей Донбасса, участвовавших в обороне с 2014 года

Российский президент Владимир Путин во время встречи с матерями участников спецоперации на Украине пообещал обсудить льготы для жителей Донбасса, которые участвовали в обороне с 2014 года. Об этом сообщается в пятницу, 25 ноября.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

Глава РФ напомнил, что сейчас принят закон, который предусматривает распространение всех российских льгот на жителей Донецка, Луганска и двух других территорий. По его словам, это можно распространить "задним числом" на жителей Донбасса, начиная с 2014 года, пишет РИА Новости.

Путин добавил, что до встречи с матерями участников спецоперации он пообщался с главой Минобороны России Сергеем Шойгу и вице-премьером Татьяной Голиковой. "Я понимал, куда я иду и какие вопросы могут быть поставлены. В принципе я с ними проговорил в общих чертах, но я записал, это будут более конкретные поручения, поработаем над этим", – заключил российский лидер.

На встречу с Владимиром Путиным были приглашены матери мобилизованных, добровольцев, а также контрактников и кадровых военных, которые участвуют в спецоперации, либо готовятся к участию в ней. Беседу главы государства с женщинами приурочили ко Дню матери.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама