24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил довести до логического завершения идеи по поддержке рынка труда
Владимир Путин Общество рынок труда

Путин поручил довести до логического завершения идеи по поддержке рынка труда

В Кремле прошла рабочая встреча президента России Владимира Путина и главы Минэкономразвития Максима Решетникова. Глава государства дал ряд поручений.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

По информации пресс-службы Кремля, в ходе встречи обсуждалась ситуация на рынке продовольственных товаров, в частности в зерновом секторе, а также итоги экономического развития страны в 2020 году. Помимо этого, была затронута тема поддержки и развития рынка труда в стране.

Решетников доложил, что совместно с министерством труда сейчас готовятся предложения по расширению программы поддержания этой сферы. Они созданы на основе опыта, полученного в острый период пандемии коронавируса.

Также Решетников добавил, что пик безработицы в России пришелся на август. Тогда, согласно данным опросов, показатель составлял 6,4%. Сейчас уровень безработицы опустился до 5,9%.

Путин, в свою очередь, поручил довести до логического завершения идеи по поддержке рынка труда. "Нужно довести эти предложения до логического завершения, чтобы весь этот инструментарий был готов к применению, если это потребуется", – сказал он.

Ранее Путин назвал снижение безработицы важнейшей задачей на 2021 год. "Нам крайне важно обеспечить быстрое восстановление рынка труда", – сказал российский лидер. Также он отметил, что людям необходимо дать стабильный заработок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».