19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин приказал перевести силы сдерживания армии РФ в особый режим боевого дежурства
Армия России Владимир Путин Общество Операция по демилитаризации Украины

Путин приказал перевести силы сдерживания армии РФ в особый режим боевого дежурства

Президент России Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания армии РФ в особый режим несения службы из-за агрессивных высказываний на Западе. Также он заявил, что западные страны принимают против России нелегитимные санкции.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

По словам Путина, агрессивные высказывания в адрес РФ допускают высшие должностные лица ведущих стран НАТО, пишет ТАСС. "Приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства", – сказал президент в воскресенье, 27 февраля, на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым.

Президент России 24 февраля 2022 года принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий". Глава государства подчеркнул, что в планы не входит оккупация Украины, но Россия будет стремиться к ее демилитаризации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».