19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин приказал отменить штурм промзоны "Азовстали" в Мариуполе
Владимир Путин Мариуполь Общество Операция по демилитаризации Украины

Путин приказал отменить штурм промзоны "Азовстали" в Мариуполе

Президент России Владимир Путин назвал штурм промышленной зоны "Азовстали" в Мариуполе нецелесообразным. В ходе встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу Путин приказал отменить штурм и потребовал заблокировать территорию бывшего завода.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация Президента России / kremlin.ru

По словам президента, промзона "Азовстали" должна быть заблокирована так, чтобы "муха не пролетела". Отмену штурма Путин объяснил целью сохранить жизни и здоровье российских военных, пишет 21 апреля ТАСС. "Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам", – сказал он. Россия гарантирует безопасность и достойное обращение украинским военным, которые добровольно покинут территорию "Азовстали", подчеркнул российский лидер.

В четверг министр обороны России Сергей Шойгу встретился с президентом РФ. Во время встречи руководитель Минобороны РФ доложил главе государства об освобождении Мариуполя. Министр отметил, что сам город освобожден, но на металлургическом комбинате "Азовсталь" остаются боевики. По его словам, на территории завода блокированы более 2 тыс. боевиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».