23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал не перекладывать затраты авиаотрасли на пассажиров
авиакомпании авиапассажиры Владимир Путин Общество

Путин призвал не перекладывать затраты авиаотрасли на пассажиров

Сфера воздушных перевозок оказалась под ударом в результате санкций и неадекватных решений Запада. Об этом в понедельник, 25 июля, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, основной темой которого стало развитие авиационных перевозок.

Глава государства подчеркнул, что затраты на развитие авиационной отрасли и обновление парка самолетов не нужно перекладывать на плечи пассажиров. "Нужно, конечно, сделать все для того, чтобы эта стоимость, а она, конечно, на первых этапах будет существенной, чтобы она не перекладывалась на плечи пассажиров", – сказал Путин. Он обратил особое внимание на необходимость согласования графика поставок новой авиатехники с учетом интересов россиян в части доступности и удобства перелетов, сообщает РИА Новости.

Путин также отметил о необходимости определить экономическую модель развития отрасли, где будут прописаны качество и доступность авиаперевозок. По его словам, также должны быть сбалансированы интересы авиастроителей и перевозчиков для создания конкурентных условий приобретения и эксплуатации отечественных самолетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».