23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал убрать абсурдные правила из социальной сферы
Владимир Путин Общество

Путин призвал убрать абсурдные правила из социальной сферы

Президент России Владимир Путин 15 апреля на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ) обозначил, что из бюрократических процедур в социальной сфере необходимо убирать все требования, которые выматывают, унижают людей, вынужденных выполнять абсурдные правила.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

Он попросил членов правительства, совместно с АСИ и Госсоветом проверить все нормативно-правовые акты – письма, приказы, инструкции, – которые затрудняют жизнь людей, вынужденных взаимодействовать с бюрократической "машиной", пишет ТАСС.

"Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила", – сказал президент.

Ранее Минпросвещения призвало школы облегчить прием школьников. Директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Евгений Семченко предложил коллегам из образовательных учреждений не "кошмарить" справками родителей, чьи дети идут в первый класс. Речь идет строго об определенных категориях первоклассников.

Чиновник настаивает на том, что весь процесс приема должен быть открытым и простым для родителей. По его словам, такой принцип должен применяться во время всех образовательных процедур – от приема в школу до ЕГЭ и ОГЭ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».