27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин рассказал выпускникам о важности мечты
Владимир Путин выпускники Общество экзамены

Путин рассказал выпускникам о важности мечты

Президент России Владимир Путин пожелал юным россиянам смело идти к своей цели и никогда не переставать мечтать. Об этом он заявил в обращении к выпускникам школ и вузов, опубликованном на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Глава государства пожелал выпускникам школ строить самые дерзновенные планы. По его словам, нужно всегда идти к своей цели, даже если она кажется фантастической. Путин уверен, что только так можно достичь настоящих высот и новых вдохновляющих вершин в любом деле и в жизни в целом.

Президент вспомнил один из первых праздников для выпускников школ – "Алые паруса». Сам Путин тогда был уже студентом. Он рассказал, что этот праздник тогда только появился, но моментально нашел отклик по всей России, так как «окрылял неповторимой атмосферой романтики, молодости и мечты, веры и надежды на новые победы".
"Мы в вас верим и знаем, что у вас все получится. В добрый час!" – напутствовал Путин.

Как ранее сообщал "Профиль", в ходе своего обращения к россиянам 23 июня Путин пожелал успехов тем школьникам, которые в ближайшее время будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Он подчеркнул, что преподаватели вузов и учителя в короткие сроки временно перешли на дистанционный формат работы. Путин напомнил, что ни в школах, ни в университетах, ни в колледжах учебный год не прервался из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Хочу искренне пожелать успехов выпускникам школ, которые скоро будут сдавать Единый государственный экзамен по всей России, в том числе и на селе», – заявил Путин в обращении к россиянам. Он добавил, что детям есть, на кого равняться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».