Согласно документу, руководители федеральных органов власти должны до 15 мая представить свои предложения, направленные «на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений».
О результатах исполнения этих поручений они должны отчитаться перед президиумом президентского Совета по противодействию коррупции до 10 июня.
Путин поручил Верховному суду подготовить обзор судебной практики по делам коррупционного характера, в том числе и в рамках закона о госзакупках.
Счетная палата в ходе своих проверок должна будет проводить анализ по вопросам выявления и противодействия коррупции и отражать соответствующие выводы в своих отчетах.


