29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин встретится с военными, раненными в ходе спецоперации на Украине
Владимир Путин Общество Операция по демилитаризации Украины

Путин встретится с военными, раненными в ходе спецоперации на Украине

В пятницу, 27 мая, российский лидер Владимир Путин посетит один из московских военных госпиталей. Там проходят лечение военнослужащие, раненные в ходе спецоперации на Украине. Об этом в среду рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

"Путин в одном из военных госпиталей в Москве посетит наших военнослужащих, которые получили ранения в ходе специальной военной операции. Посетит их, пообщается с ними. Раньше так бывало неоднократно, вы помните", – сообщил представитель Кремля. Его слова приводит РИА Новости.

Песков добавил, что президент постоянно интересуется этой темой и контролирует условия, в которых российским военнослужащим оказывается помощь. В этот раз "график позволил съездить лично", отметил пресс-секретарь Путина.

Военнослужащим, раненным во время спецоперации, помогут восстановить здоровье и предусмотрят мероприятия по медицинской реабилитации, обеспечат индивидуальный подход к определению дальнейшего служебного предназначения и индивидуальный порядок прохождения военной службы, предоставление социальных льгот и гарантий, а также жилищное обеспечение. По указу Путина участникам спецоперации вручили 28 орденов и медалей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама