Путин заявил, что интернет способен разрушить общество изнутри
Если интернет не будет подчинен моральным законам, то он разрушит общество изнутри. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в рамках встречи в четверг, 4 марта, с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».
Российский лидер отметил, что у него было много дискуссий по вопросу ограничений в сети. При этом, по его мнению, особенно стоит учитывать моральные законы, так как интернет уже проник во все сферы жизни человека, пишет ТАСС.
«Мы сталкиваемся не только с призывами участвовать в несанкционированных акциях. Чего скрывать? Мы сталкиваемся с детской порнографией в интернете, а также проституцией и распространением наркотиков, где целевая аудитория – дети и подростки», – сказал Путин.
Он добавил, что в этих случаях детей используют в качестве "источника получения прибыли" и "инструмента для достижения эгоистических целей". Слова главы государства передает РИА Новости.
Ранее "Профиль" сообщал, что Путин одобрил крупные штрафы за отказ удалять информацию с сайтов. В том числе это касается соцсетей и видеохостингов. Сумма штрафа для граждан, должностных и юридических лиц за неудаление запрещенных законами РФ данных варьируется от 50 тыс. до четырех млн рублей.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".