25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о необходимости подумать об улучшении системы оплаты труда медиков
Владимир Путин медицина Общество

Путин заявил о необходимости подумать об улучшении системы оплаты труда медиков

К вопросу модернизации системы оплаты труда медработников в России следует подходить аккуратно и внимательно. Об этом в субботу, 18 июня, заявил президент России Владимир Путин во время церемонии открытия по видеосвязи медцентров в российских регионах.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

"Надо подумать, как выстраивать систему оплаты труда в отрасли в целом. Мы с Татьяной Алексеевной (Голиковой. – «Профиль») уже много раз на этот счет говорили. Надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но я думаю, что нужно выстраивать соответствующим образом", – отметил президент.

Путин добавил, что количество средств, направляемых на развитие медицины в России, будет увеличиваться и в дальнейшем, пишет ТАСС. Развитие системы здравоохранения он назвал одним из ключевых и фундаментальных направлений деятельности для властей РФ, причем на всех уровнях – как на муниципальном, так и на федеральном.

Ранее Путин заявил, что россиян должно быть больше и они должны быть здоровы. Он отметил, что в связи с этим следует рассмотреть ряд вопросов, таких как развитие медицины, базы медицинской техники, фармацевтика.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».