17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Работникам строительной отрасли разъяснили порядок частичной мобилизации
Минстрой мобилизация Общество строительство

Работникам строительной отрасли разъяснили порядок частичной мобилизации

Частичная мобилизация в строительной отрасли будет осуществляться в общем порядке. Об этом в субботу, 24 сентября, рассказали в Министерстве строительства и ЖКХ России.

В ведомстве добавили, что для ситуаций, когда специалисты определенных строительных профессий будут востребованы для восстановления освобожденных территорий Украины, налаживается механизм их точечного привлечения, сообщает РИА Новости.

Оперативная работа в этом направлении осуществляется во взаимодействии с образовательными организациями, а также с коллегами из дружественных стран, прорабатываются точечные запросы на специалистов определенных профессий.

В Минстрое также напомнили, что вопросы о частичной мобилизации можно задать на горячей линии по телефонному номеру 122.

Ранее в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ рассказали, что готовят рекомендуемый перечень специальностей по каждому отраслевому направлению, обладатели которых могут получить отсрочку от частичной мобилизации. Перечень опубликуют не позднее 26 сентября. Кроме того, на портале "Госуслуги" появится форма подачи списков сотрудников, которые соответствуют критериям получения отсрочки от частичной мобилизации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».