24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Распускаются даже из-под снега: 5 цветов, которые добавят красок зимнему пейзажу
агрегатор Общество цветы

Распускаются даже из-под снега: 5 цветов, которые добавят красок зимнему пейзажу

Добавить красок в почти лишенный красок зимний пейзаж можно с помощью цветов. "Профиль" подготовил для своих читателей список растений, которые распускаются даже из-под снега, радуя глаз и согревая душу в холодное время года.

Подснежники

Название этих цветов говорит само за себя. Они часто начинают цвести, когда на земле еще лежит снег. Лучше всего высаживать их осенью.

Зимний жасмин

У этого кустарника среднего размера длинные изогнутые ветви и ярко-желтые цветы. Они не источают аромат, но радуют глаз на фоне унылого пейзажа поздней зимы.

Морозник

Эти великолепные многолетники в зависимости от местности цветут в середине или в конце зимы. Несмотря на нежный вид, они очень крепкие и выносливые, пишет House Beautiful.

Зимний аконит

Это растение имеет светло-желтые цветы, которые смело выглядывают из-под снега. Для создания красивого зимнего пейзажа лучше высаживать их в больших количествах.

Хионодокса

Glory of the Snow – английское название этих цветов – переводится как "слава снега". Эти прекрасные маленькие цветы могут проглядывать сквозь снег в самых суровых климатических условиях. Они бывают звездно-синего, розового и белого цветов.

Ранее "Профиль" сообщал о комнатных растениях, которые цветут осенью. С их помощью можно не только оживить интерьер, но и создать атмосферу уюта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы