19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Разговоры о работе спасут отношения, в которых нет поддержки
агрегатор Общество психология

Разговоры о работе спасут отношения, в которых нет поддержки

Плотный рабочий график может стать препятствием для развития отношений. Партнер становится холодным и отстраненным. Кажется, что он замалчивает проблемы и не идет на контакт. Вердикт – не любит.

Разговоры о работе часто приравниваются к той части жизни, в которую лучше не лезть. Однако профессор психологии Западного университета Тимишоара Делия Вирга (Delia Virga) считает иначе. По ее мнению, подобные диалоги способны не только дать представление о переживаниях партнера, но и вывести ваши отношения на новый эмоциональный уровень, а также восполнить дефицит поддержки.

Статья психолога выпущена в журнале Current Psychology, там Вирга дала рекомендации парам, испытывающим проблемы с поддержкой и пониманием.

Он-лайн

Выработайте привычку регулярно переписываться со своим партнером. Когда человек делится переживаниями в формате "live", потребность в поддержке увеличивается, соответсвенно, повышается ее ценность.

Я могу сам

"Я могу сам" – три слова, которые приносят облегчение после трудного рабочего дня. Сделать бытовую часть по дому за уставшего партнера – это не только благородно, но и полезно для ваших отношений. Такой жест заботы будет равноценен поддержке. Важно помнить, что каждый партнер должен проявлять инициативу, чтобы поддержать другого.

Цените поддержку партнера

Лучший ответ на поддержку – это взаимная поддержка. Покажите партнеру, что вам важно то, о чем он говорит, в том числе, если речь идет о работе. Демонстрируйте радость и восхищение достижениям любящего человека или подбадривайте его, когда он столкнулся с неудачей.

Качественное времяпровождение

Проводите совместное время качественно и ярко. Избегайте плотного графика, расставляйте приоритеты в ваших отношениях и находите время друг для друга. Приложите усилия, чтобы запланировать событие вместе со своим партнером.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».